Откровенно: 10 причин, почему стоит начать лечить грибок ногтей как можно быстрее.

Publicēts
    1. Это хронические инфекции, которые понижают ваш порог иммунитета против других заболеваний! Грибок ногтей в свою очередь тоже негативно влияет на иммунитет.
    2. Исследования показали, что запущенный грибок ногтей/ступней ног может быть провоцирующим фактором аллергии.
    3. Грибок ногтей может быстро разрастаться, чтобы этого не допустить нужно своевременно начинать лечение. Чем раньше ты начнешь лечение грибка, тем меньше медикаментов будешь принимать. Сами медикаменты токсичны для организма, особенно для печени. В связи с этим необходимо отметить, что начинать лечение стоит только тогда, когда нет каких-либо серьезных сопутствующих заболеваний. А также не используются дополнительные медикаменты, которые также выводятся из организма печенью.

zarazno

  1. Это заболевание заразно, особенно для детей и пожилых людей, следовательно, ты становишься опасен для общества  (в бассейнах, банях, саунах)!
  2. Лечение запущенного грибка ногтей является дорогостоящим и длительным (в среднем около 200€ за один курс лечения, который длится, пока отрастает здоровый ноготь – продолжительность около 12-18 месяцев).
  3. Как правило, грибок ногтей образуется у людей, которые физически активны, и большое время проводят в закрытых помещениях, в недышащей обуви. У пожилых людей с заболеваниями периферического нарушения кровообращения (сахарный диабет, варикозная болезнь), которые могут вызывать осложнения в виде язв на голенях!
  4. Если во время лечения грибка ногтя рядом с вами находится пациент с таким же заболеванием, то, как правило, лечение невозможно!
  5. Грибковые инфекции на коже ног дурно пахнут
  6. Грибок ногтей лучше лечить у профессионального дерматолога, под наблюдением. Это даёт более эффективный результат по сравнению с самодеятельностью!
  7. И конечно, эстетически красивые, ухоженные, здоровые ногти рук и ног, придают уверенность и привлекательность во время отношений с противоположным полом!

Что делать?

Необходим комплексный подход к решению проблемы. Обязательно стоит посетить дерматолога. Однако кроме этого существует много дополнительных приёмов, которые ускорят процесс лечения.